Могу ли я вернуть детские пособия которые списал банк за непогашенный кредит?

Здравствуйте! У меня есть Лимитные карты, на данный момент на них просрочка и я их не погашаю, на протяжении 8 месяцев банк списывал деньги с детских пособий, могу ли я вернуть эти деньги.
Ответы юристов
Добрый день!

Да, Вы можете вернуть эти деньги, согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве не может быть наложено взыскание на детское пособие.

Обратитесь в банк с документами, подтверждающими перечисление на Вашу банковскую карту (счёт) денежных средств, являющихся детским пособие, деньги Вам должны вернуть.

Добрый день.

Да, можете. Для этого нужно обратиться в банк и объяснить происхождение денег.