Проблема с кредитами, платить нечем. Что реально могут сделать?

Здравствуйте. Я взяла кредит 30 000 в компании "миг кредит". Выплатила 20 000 и потеряла работу. Полгода не могу устроиться на работу. Платить временно нечем. Компания эта звонит и пишет с угрозами, грозят описать имущество по месту регистрации, хотя у меня там нет никакого имущества, просто там прописана. Что делать и что реально они могут сделать? зарание спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Юлия, никто ничего Вам не сделает. Арестом имущества занимается только служба судебных приставов по решению суда. А это просто пустые, не имеющие ничего общего с реальностью угрозы. Свяжитесь со мной, я все детально вам расскажу.

Если у Вас нет никакой возможности платить хоть какую-нибудь суму в месяц по кредитам, это означает, что дело доходит до судебного разбирательства между вами и банком в любом случае. Суд не может выступить в вашу защиту и требовать, чтобы вам простили долг (в РФ пока нет закона о банкротстве физических лиц, который эту возможность предусматривает). При отсутствии закона о банкротстве физлиц все разбирательства сводятся главным образом к тому, чтобы определить порядок «принудительного» погашения долга в полном объеме.Взысканию по закону не подлежит жилье должника и членов его семьи, если оно – единственное (ипотека не в счет),земельные участки, на которых расположено единственное жилье семьи,предметы обычной домашней обстановки и обихода, личные вещи (одежда, обувь и др.), кроме драгоценностей и предметов роскоши, полный список взысканий изложен

по имуществу – в ст. 446, п. 1 ГПК РФ; не взыскиваемых доходов – ст. 101, п.1 ГПК РФ.

Вам на данный момент лучше деньги занять , пойти в центр занятости населения , работа Вам найдётся . С Компанией постараться поговорить и убедить , что деньги вернёте , ну или этим процессом будет разбираться суд.

Добрый день, Юлия! У Вас есть обзятельства, которые обязаны выполнять и никого не интересуют проблемы. Поэтому мой Вам совет, решать с кредитором вопрос о рассрочке, о новом графике, о пролонгации. Только не скрываться, не искать других путей. Есть Ваши персональные данные, есть Ваша подпись, что Вы получали кредит. Все материалы со временем передадут в суд. И смотрите какая ситуация кому выгодно затягивание? Конечно кредитной организации, как Вы не понимаете этого? Вы взяли сумму 30,0, а вернуть придется через время в разы больше и только из-за того, что Вы будете говорить, что платить Вам нечем, нет работы и т.д. и т.п. Но кому от этого хуже? По- моему, только Вам! Подамайте хорошенько!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!