Долг МФО, звонят родственникам - что делать?

Есть долг в МФО, оплатить в данный момент не могу. На все звонки отвечаю, но они звонят моим родственникам, причем на работу, и пугают своим приездом к ним. Предлагаю им подать в суд на меня - отказываются. Как лучше поступить в данном случае?
Ответы юристов

Добрый день! Раз уж у Вас такая стуация значит Вы должны ехать в кредитную организацию и договариваться с ними по хорошему. Понимаете Вы если бы были на их месте, тоже бы выполняли свою работу. Вы же деньги брали, их нужно возвращать. А если Вы не будете договарваться с ними, то у Вас будет увеличиваться долг. И когда они пойдут в суд и докажут, что Вы не появлялись, письменных заявлений от Вас не поступало, Вы просто скрывались, суд естественно удовлетворит их требования в полном объеме. Так, что Вам лучше решать данный вопрос по хорошему именно с крединой организацией.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Обратитесь к вашим кредиторам, возможно ваш долг можно будет реструктуризировать