Арестовали счет по кредиту у которого срок давности истек.

Здравствуйте! Последний платеж по кредиту был совершен более 10 лет назад. Год назад начались звонки о задолженности. А сегодня в банке узнал, что счет арестован. Можно ли, что то сделать чтобы оспорить решение суда?
Ответы юристов

Добрый день, обратитесь в банк с просьбой предоставить информацию об аресте счета, данную информацию также можно посмотреть на сайте ФССП РФ, далее обращаться в судебный участок, думаю с ходатайством о восстановлении сроков на возражение по судебному приказу. Касательно срока давности, то в данном вопросе, не думаю, что срок истек.

Здравствуйте,

Да, можно. Для этого надо выяснить наименование суда, номер исполнительного документа и дату его выдачи. После следует обращаться в суд, вынесший данный исполнительный документ и ознакомиться с материалами дела. Если Вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в вышестоящий суд или отмениь (если это судебный приказ или заочное решение), подав соответвующее заявление в суд.

Добрый день! Уточните - арест осуществлён на основании судебного приказа или заочного решения суда? Это можно посмотреть на сайте ФССП или госуслуг. От этого момента зависит, схема действий по отмене решения суда или судебного приказа.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Нужно ознакомится с решением суда.

Без этого не оспорить.

Т. е. ищите юриста, нанимайте, и он должен помочь с оспариванием ареста.