Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли банк подать в суд за просроченную задолженность?

Может ли банк подать в суд за просроченную задолженность? Если договор не был подписан.
Ответы юристов
()

Добрый вечер!
Банк в любом случае может подать исковое заявление. Вопрос в другом, сможет ли оно предоставить необходимые доказательства.

Если понадобиться помощь в суде, обращайтесь: selimov.rustam@bk.ru

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если кредитные средства были Вами получены, то банк может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, процентов.
Также имейте в виду: банк может обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа – данная процедура происходит без Вашего участия.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением, dagalina@inbox.ru

()

Добрый день. Если деньги вам были перечислены банком и вами получены и вы уклоняетесь от оплаты суммы задолженности и процентов, банк в праве обратиться в суд. Согласно с коллегой Дегтяревой А. Г., что взыскание может быть произведено либо в приказном, либо в исковом порядке, все зависит от взыскиваемой суммы. Если реально есть задолженность, то вам следует обратиться в банк для разрешения сложившейся ситуации. Удачи. Будут вопросы, пишите.

()

Добрый день! Судя по тому что у Вас имеется просроченная задолженность, то договор был подписа. Скорее всего неподписанным остался Ваш экземпляр договора. В данном случае банк не то что может, он подаст в суд. Как правило это будет обращение банка к мировому судье за выдачей судебного приказа. При получении судебного приказа, Вы в 10 дневный срок со дня получения судебного приказа можете написать заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь, помогу.

()

Добрый день.

Вы имеете ввиду дисстанционный договор? Конечно может.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: