Звонки третьим лицам от коллекторов

Здравствуйте! Коллекторы звонят на номера которые я не указывала в анкете. Как это можно предотвратить и куда обращаться с жалобой?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если сотрудники коллекторского агентства звонят 3-ем лицам по кредиту должника, то 3-е лица имеют право заявить им, что они не хотят общаться по долгам другого человека, так как они не являются поручителями и не хотят, чтоб на их телефон поступали звонки. Если коллекторы после этого не прекратят звонить, то надо обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте, Юлич!

Вам надо записать такой звонок на аудиозапись, а затем подавать жалобу в полицию или прокуратуру. Аудиозапись приложить к жалобе.

Здравствуйте!

Вы можете пожаловать на коллекторов в ССП, которая контролирует их деятельность.

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменными жалобами в прокуратуру и Службу судебных приставов