Как оплатить кредит? Мама попала в реанимацию, не страховой случай

Моя мама попала в больницу в реанимацию находится в бессознательном состоянии, но у неё много кредитов и каждый названивает, чтобы оплатили у нас нет таких средств. А по страховке оплачивается либо смерть либо инвалидность 1 группы. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам просто добавить эти звонки в черный список или подать жалобу на коллекторов судебным приставам или в прокуратуру.

Требовать возврата долгов от Вас коллекторы не вправе.

Добрый день! Подайте письменные заявления в адрес банков, в которых сообщите о ситуации и просите предоставить кредитные каникулы, отсрочку платежей. С Вас взыскать не смогут, поэтому вообще можете не общаться с ними. Можете подать заявления в полицию и прокуратуру если вымогают и угрожают. Будут вопросы напишите мне подробнее подскажу по ситуации. С Уважением...

Добрый вечер! Вы не являетесь стороной кредитного договора и с банками общаться не обязаны, поэтому можете просто не отвчеать на номер телефона и при последующих звонках сказать, что подадите заявление в прокуратуру на их действия. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Платить не нужно. Если кредитов много и есть просрочки, то платить вам наверное уже поздно. Повышенные проценты + штрафы и т.д., вы просто погрязните в процентах и не факт что выплатите долг…Поэтому следует ждать вызова в суд, вот там снизить долг и тогда оплачивать уже фиксированную сумму… Так и легче и проще… Поэтому всех звонящих и просящих отправляйте в суд.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru