Просрочка в Тинькофф.

Брала в рассрочку телефон за 18500, платила во время, но тут допустила просрочку и набежали проценты, я нигде не работаю и никогда нигде не работала. Они дали мне время до 1 мая (3388), я не оплатила, и уже должна 6000. Они прислали мне такую SMS (Cт. 382 ГК РФ даёт банку право уступить права требования долга новому кредитору. Оплатите 5,977 р. АО Тинькофф Банк 88005555775). Что делать и как быть?
Ответы юристов

Здрпавствуйте!

Это значит, что долг передан коллекторам. Это хорошо. Коллекторы редко обращаются в суд.

Не платите ни копейки, не обращайте внимания на смс, звонки, письма и т.д., и ждите, пока истечёт трёхлетний срок давности

Здравствуйте

Вы должны понимать, что при неуплате Ваш долг будет расти.

Если у Вас нет возможности платить, не платите. Вам остается только ждать: или когда срок три года пройдет с последнего платежа ( срок исковой давности), или в суд подадут.