Как снизить процентную ставку? Удерживают 50%

Добрый день! У меня удерживают с заработной платы 50% за кредит. Как мне снизить процентную ставку? Я мать-одиночка, ребенок несовершеннолетний, зарплата 18000 руб.
Гражданское право | Кредит и займ | Оренбургская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во-первых, поадйте мировому судье свои возражения на судебный приказ. Моржете быть его ещё не поздно отменить.

Во-вторых, если не получится, обращайтесь к мировому судье с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки или порядка исполнения решения

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в суд, принявший решение о взыскании с Вас долга с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки в погашении долга. Ссылаться при этом надо на бедственное материальное положение, наличие несовершеннолетнего иждивенца и статус матери-одиночки.

Добрый день! Уточните - был судебный приказ или заочное решение суда? Какую сумму взыскивают по решению суда? В данном случае необходимо подать письменное заявление в ОСП о снижении процента до 30%, если откажут то только через суд просить рассрочки взыскания долга - но это не так просто.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…