Долг в МФО, вызов моего руководителя в прокуратуру

Добрый день! Я задержала в микрофинансовую организацию Лига Денег на 1 месяц. Они мне сказали, что будут вызывать моего руководителя в прокуратуру по повестке для объяснения - почему мне не платят зар.плату. Подскажите, есть ли у них такие полномочия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чушь полная. Не обращайте внимания и не платите ни копейки. Никаких полномочий у сотрудников МФО или коллекторов нет, а любой долг может быть взыскан только в судебном порядке.

Добрый день! Кто они? Вы в настоящее время выплачиваете кредит? У МФО таких прав нет и прокуратура заниматься этим не будет. Вы дали данные работодателя при оформлении? напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! МФО не наделена такими полномочиями, Вас просто пугают.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!