Долг по кредиту невесты перейдет к мужу?

Моя Девушка взяла кредит 300 т.р. и не платила, скоро идём в ЗАГС, ее долг ко мне перейдет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, нет долг останется на должнице

Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ; п. 10 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 2 (2017), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017, личным имуществом супругов признается:
- принадлежавшее одному из супругов до брака;
- полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
- приобретенное в период брака на личные средства одного из супругов. Кредитные средства, полученные вашей девушкой, были потрачены на свои личные нужды и не имеют отношения к совместному имуществу супругов, ведь на момент их приобретения брак не был заключен.

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Долги одного из супруга до брака не обязывают второго супруга их погашать.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!