Оформили кредит по моим паспортным данным без моего ведома

Здравствуйте! У меня следующая ситуация , позвонили из ОТП банка и сообщила что у меня кредит + задолжность,и собираюсь ли я оплачивать.Кредит на сумму 80000 руб. Но дело в том,что я никакого кредита не брала. А в день его оформления якобы мной,я работала. Звоню в банк и не могу дозвониться, уже несколько дней не соединяют,а представительства банка ОТП в моем городе нет. ПОдскажите пожалуйста что делать? Стоит ли вообще тратить свои нервы и врем,если я ничего не брала ,пусть сам банк ищет кредитора и разбирается!?
Ответы юристов

Плюньте. Это проблема банка. Но игнорировать совсем ее не стоит. Обязательно заявление заказным письмом нашим правоохреенительным органам. Подробности в личку если что.

Как вариант можно еще обратится в бюро кредитных историй и проверить дейтвительно ли на вас данный кредит.

Уточните про кредит - кто оформлял, на кого, когда и пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! уточните кто брал и каким образом, а еще попросите выслать копию кредитного договора! А еще обязательно сами позвоните в банк в кредитный отдел и уточните есть ли вобще кредит на вас.....Не развод ли тут чей то.... вам предлагали какие то реквизиты для оплаты....