Казахстан

проблема с банком

У меня просрочка в микро -кредитной организации в залоге дом . я стала жертвой машенников

с июля 2013 не плачу кредит Банк подал в суд . насчитал банк пеню и штрафные санкции получается + 85 % к сумме основного долга . Что мне делать хотят выставить дом на продажу за этот долг
Ответы юристов
для ответа на ваш  вопрос нужно видеть все бумаги включая договор залога . была ли регистрация договора залога   какая сумма долга? если проживаете в казахстане и там это все произошло то в казахстане свое законодательство -возможно вам необходимо и желательно обратиться на частный прием к адвокату по месту жительства вопрос очень серьезен..
Как справедливо заметил коллега, без документов сказать что-либо сложно. Необходима очная консультация. Опять-таки не совсем ясен статус кредитора: он все-таки микрофинансовая организация, или банк? Тем не менее, исходя из Вашего описания, можно предположить наличие явно завышенных штрафных санкций, в связи с чем необходимо заявлять ходатайство об их снижении в порядке ст. 333 ГК РФ
Лариса Владимировна, если Вы стали жертвой мошенников - обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Доброе утро!

Если вы проживаете в Казахстане, стоит обратиться к юристу данного государства т.к. законодательство различается, так, например, по законодательству РФ не может быть обращено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригоднымВ для проживания жилищем.

Советую обратиться с местному юристу специалисту в таких вопросах. В Казахстане свое законодательство. А если вы считаете что стали жертвой мошенников то обязательно обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.