кредиты

Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Теперь о деле: Начиная с 2009-ИП.

За это время было взято 7 кредитов на общую сумму приблизительно 8 000 000 руб

1 ) взят 2011г с поручителями 600 000

2 -3) взяты 2012 под покупку недвижимости без залога 1200 000 и 1200 000

4-5-6-7) взяты 2013 так же без залога и поручителей февр 2 000 000;март 3 600 000 ;июль300

С июня подкосила болезнь самого и болезни сына и мамы. ..лечение….депрессия. Долго объяснять.

Считаю платежи при просрочке действительно бессмысленными, при первичных звонках с банка, требовали только полных сумм, по прошествии 3 месяцев пошли звонки и платежах хотя бы минимальных или о любых. Отказываться платить я не собирался. Пытался вести переговоры. Всего в 2 словах не расскажешь, пока занимался бизнесом- дела шли с попеременным успехом. и получилось в конце «что имеем». такую сумму долгов, и ни гроша за душой. Бизнес последнее время приносит крохи и вся уже недвижимость продана. Если бы смог договориться на банковские каникулы-при всех расчётах, может спасти только это. Не первый раз оказываюсь у края, но будет ли смысл бодаться. Реально понимая-пусть со штрафами, пусть с пенями-нужно только время. Остаток товара позволит встать опять на ноги, нужно только поднапрячься после болезни конечно тяжело, но уже хоть как то можно. Или же сейчас при первом обращении в суд арестуют товар, и будут перетряхивать весь бизнес за эти года? Или же платив вместо платежа в 100 000 тыс-я положу 5000(пример) и буду хотя бы не злостным неплательщиком? Что же они так сразу не пошли на уступки? И почему сейчас по другому? Ещё раз подчеркну-согласен платить-только пока не чем и будет не очень скоро. Или уже это тот случай .когда ни чего не поможет. Сдать ИП, закрыть магазины, максимально готовиться к бою… и ждать…
Ответы юристов

Единственный выход - договариваться с банком. Банку невыгодно таскать вас по судам - выгоднее, чтобы вы платили. Вам нужно успокоиться - не всё в жизни меряется деньгами. Трезво оценить обстановку и прийти в банк с конкретныым предложением.

В первую очередь хочу вам пожелать Сил и терпения и удачи! а по сути вопроса могу только одно посоветовать идите в банк пытайтесь решить вопрос о реструктуризации долгов в связи со сложившейся жизненной ситуацией берите все документы подтверждающие ваши проблемы а не то что вы на словах не можете платить! пробуйте попасть на прием к руководящему составу и решать с ними вопрос а не с рядовым менеджером! судя по суммам вы не мелкий предприниматель, поэтому может у вас есть знакомства через которые вы сможете выйти на руководства банка! решайте это возможно! если банк серьезный ему не интересно таскаться по судам с вами! лучше уж что то получать.............