Автор вопроса -                                 Марина

                                    Россия
                                                Задолженность по кредиту, боюсь за имущество.
                                                            Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если у мужа задолженность по кредиту, могут забрать мою машину? Куплена она в браке, но оформлена на меня.
Кредит муж брал до брака.
Еще скажите, если моя мама оформит дарственное на меня, на квартиру и машину, не смогут это все забрать для погашения кредита мужа?
Кредит муж брал до брака.
Ответы юристов

									Добрый день. Взыскание может быть обращено на долю супруга, только в отношении имущества приобретенного в браке по возмездным сделкам.

									Добрый день.
Да, кредитор может обратить взыскание на машину.