Обязан ли банк пересчитать сумму процентов при досрочном погашении?

Доброго времени суток!

Брал товарный кредит в М-Видео по программе 0-0-24, хочу погасить досрочно, вопрос следующий, обязан ли банк пересчитать сумму процентов?

С уважением, Григорян Максим.
Ответы юристов

Добрый вечер, Максим. Советую вам внимательно прочитать кредитный договор с банком, даже мелким шрифтом, там должно быть указано, пересчитывают ли они проценты, потому что в каждом банке по разному делают, обычно пересчитывают. В любом случае вам нужно будет прийти в отделение банка и написать заявление о досрочном погашении кредита.

Добрый вечер!

Согласен с коллегой, данные условия определяются в кредитном договоре, так что ознакомтесь с договором и обязательно необходимо написать заявление, что вы досрочно гасите кредит, иначе проценты пересчитывать не будут.