Обещали подать в суд так как с трудом плачу кредит. Что мне делать?

Я взяла кредит, но с трудом его плачу. Меня подали в БКИ как неплательщика с подозрением на мошенничество. Перекредитоваться не могу, везде отказ получаю. И времени расплачиваться мне больше не дают. Обещали подать в суд. Что мне делать?
Ответы юристов
Уважаемая Катерина. Вам главное не бояться суда. Взыщут, конечно, но при этом по Вашему ходатайству снизят размер процентов и датут отсрочку или рассрочку. Соберите побольше справок о трудном материальном положении. В мошенничестве Вас никто не обвинит. Это, очевидно, банковские работники так говорят. Не обращайте внимание. Мошенничество, как общий состав преступления - это хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием. Специальный состав мошенничества в сфере кредитования - это хищение денежных средств заёмщиком путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Вы же не совершили этого?

Удачи и с наступающим. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Здравствуйте!

Платите маленькие суммы ежемесячно строго по графику это будет подтверждением того, что Вы не перестали выплачивать, но платили по мере возможности. В суде можно пояснить, что платить всю сумму ежемесячного платежа не можете, так как находитесь в трудном материальном положении, предоставить документальное тому подтверждение.

Рекомендую вам самой иницировать подачу иска в суд, решением суда долг станет фиксированный, проценты и пени наяисляться не будут.

Кроме того в суде вы снизите пени и неустойки до минимума!

Чтобы вас не беспокоили звонками и приездами, напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных!

Жду от вас ответа, буду рад помочь!