Кредит в декрете. Будут ли списывать декретное пособие?

Здравствуйте! У моей девушке кредит около 500 т.р., она не платила и ее заработную карту арестовали через суд, каждый месяц в течение трёх месяцев 50 процентов списывали, работает она на ООО заводе, зарплата ее составляла в среднем 25 т.р., сейчас она забеременела и уходит в декретный отпуск. Вопрос: будут ли снимать кредит с зарплатой карты теперь с декретными МЦ?
Ответы юристов

Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Так, п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, но так как судебный пристав не в курсе поступающих денежных средств на счет, следует сообщить ему об этом с соответствующим заявлением.