Страховой случай кредитования.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, умер родственник, у него остался кредит. Пошли в банк, отнесли документы о смерти, они сказали страховой случай. Через несколько дней перезвонили, сказали нужен договор кредитования и бланк страховки с подписью погибшего. Данных документов нет. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Правильно они Вам сказали насчёт документов. Куда же они подевались? поищите дома. Если не найдёте, обратитесь в отделение банка, в которым оформлялся кредит. У них должны быть копии этих документов.

Добрый день. Кредитный договор должен быть в банке, попросите выдать вам копию и страховка должна быть в банке или пусть банк сообщит наименование СК с которой они работали.