Постоянно увеличивают проценты по кредиту - имеет ли банк право?

Моему родственнику постоянно увеличивают проценты по кредиту, сначала 5%, а недавно 3% добавили, с 3000 сумма дошла до 9000, имеет банк на это право, если он единственный кормилец в семье, и уведомляют они только через смс сообщения.
Ответы юристов

Нет, банк не вправе в одностороннем порядкее изменять условия договора, касающиеся процентной ставки.

Полностью поддерживаю коллегу, хотя сам договор надо бы почитать, т.к. есть сомнения в том, что вы верно описали ситуацию.