Кредитная неплатежеспособность: как урегулировать вопрос с банком?

Здравствуйте. У меня вопрос: в 2014г в марте брала кредит потребительский на свое ИП, без предоставления документов по платежеспособности. Но через несколько месяцев закрыла дело (дорогая аренда). Первые платежи платила исправно, после ушла вышла в декрет и платить нечем. У нас с мужем еще 4 кредита. 2 детей 3 и 1 год, целый год нас не тревожили из банка, но сегодня напомнили о себе. Я не отказываюсь от платежей, но в ближайший год не можем даже позволить такую роскошь себе. Я еще в декрете. В собственности у нас с мужем нет ничего. Ни машин, ни квартир. Прописаны в разных местах, каждый у своих родителей. Как урегулировать вопрос с банком? Оттянуть платеж. Кредит без поручительства. Срок кредита прошел в октябре 2015, сумма кредита 125 тыс, долг с процентами составил около 250 тыс.
Ответы юристов

Добрый день.

Понимаю, что ничего не скажу нового, но нужно обращаться в банк, просить о реструктуризации, о кредитных каникулах...

Банк может в любое время подать в суд и потребовать незамедлительного возврата суммы кредита вместе с процентами. Это право займодавца при нарушении графика ежемесячных выплат и поделать с этим ничего нельзя.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добавлю к вышесказанному коллегой: если банк обратиться в суд, то после вынесения решения Вы вправе попросить рассрочку исполнения решения суда. Это наилучший выход, если банк откаже в реструктуризации кредита.