Кредит не закрыли, а списывали деньги ежемесячно, требуют долг

Добрый день. Брали с мужем машину в кредит, кредит оформляли в банке. Платили исправно, потом решили погасить досрочно, позвонили в банк, девушка продиктовала остаток по кредиту на дату звонка (2013г.). Муж вечером оплатил, в платежке указали что досрочное погашение по договору. В мае 2015 г. начались звонки из банка о якобы какой-то задолженности, далее пришло письмо, что на данный момент задолженность составляет 250 000. При разговоре с оператором было выяснено, что конечный платеж был поставлен на ежемесячный платеж, т.е. они его не закрыли, а списывали ежемесячный платеж в течение 2 лет, а как деньги кончились, начисляли штрафы и пени. Ближайшее отделение банка от нас в 2500 км. По телефону решать вопрос не хотят. Что можно предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением (претензией), в котором изложить все обстоятельства и требовать признать договор исполенным, списать задолженность. Если откажут, то нужноВ обращаться в суд с иском о признании кредитного договора исполненным, взыскании компенсации морального вреда