Могут ли коллекторы доставать меня по телефону если я не являюсь должником?

Здравствуйте, вопрос очень простой: могут ли коллекторы доставать меня по телефону если я не являюсь должником, должником является моя тёща. И скажите пожалуйста, какие могут быть последствия для моей семьи.
Ответы юристов

Здравствуйте! Будем говорить так: коллекторы никого в принципе никого доставать не могут, т. к. их деятельность не регламентирована законом. Кроме того, банк был обязан как минимум предупредить Вашу тёщу о продаже долга агентству. В любом случае, если они будут продолжать Вас доставать - можете смело писать в полицию заявление.