Украина

Погашение долга. Как повлияет на выезд за границу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я недавно взяла онлайн займ в Dinerо 1500 грн, я погасила только 500, если я не погашу остальную сумму, это как-то повлияет на мой выезд с Украины за границу? Так как у них есть все мои данные паспортные.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Запрет на выезд за границу могут наложить только судебные приставы на основании решения суда. То есть вначале Dinero должны обратиться в суд за взысканием долга.

Здравствуйте! Вас могут не выпустить за границу в случае вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства приставом исполнителем по решению суда. Но при этом пристав обязан внести ваши данные в базу данных, которая приминяется во время прохождения пограничного контроля. Если исполнительного производства нет, то можете выезжать смело.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Если компания, у которой вы взяли займ, не обратиться в суд, то наличие долга никак не вляиете на ваше передвижение между странами, так как запрет на выезд заграницу возможен на основании судебного решения.

Добрый вечер Юлия! Запрет выезда за границу выносится только на основании судебного приказа, то есть если кредитная организация обратится в суд за взысканием долга. Буду благодарна за отзыв