Кредит и кредитная история.

Доброе время суток. 6 лет назад взяла в кредит телефон в мтс, и не стала платить так как не думала о будущем. Сумма его 8090. Судов не было, писем, ну вообщем ничего напоминающего об этом долге! Решила узнать кредитную историю и вот он мой один единственны кредит, но уже с суммой 37475 рублей. Вопрос вообщем такой, как исправить кредитную историю? Оплатить полностью сумму 37475 сразу возможности не имею, или, возможно, сделать как-нибудь ниже эту сумму? Или хотя бы договорится о рассрочке? Или искать другой выход?
Ответы юристов

Здравствуйте!

С кредитной историей уже ничего нельзя сделать. Даже если заплатите всю эту сумму, всё равно в базах останется информация о том, что шесть лет не платили кредит. На МТС тоже никак повлиять нельзя.

К тому же, если заплатите хоть рубль, то тем самым восстановите срок давности, и тогда с вас можно будет взыскать этот долг полностью

Добрый день.

Даже если погасите долг, кредитную историю этим не исправишь.

Нужно нанять юриста.

Он поможет исправить кредитную историю.

Обычно ищёт нарушения.

Вот это и его работа - найти нарушения и оспорить размер долга.