Долги по кредитам, пошли просрочки. Что делать?

Имею 3 карты в разных банках, уже пошли просрочки 7 месяцев. И ещё автокредит в другом банке, машина в залоге, за неё стараюсь, плачу. Что делать? Какие варианты есть? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Платите только за машину. Остальные не платите ни рубля. Ждите, пока банки обратятся в суд. На основании решения суда заплатите намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень нескоро

Добрый день Иван! Платите за машину, так как её могут забрать, по остальным картам ждите, пока банк обратится в суд и дело передадут судебным приставам. Там будете платить сколько сможете. Буду благодарна за отзыв