Не могу оплатить даже проценты по займу в "быстро деньги"

Подскажите пожалуйста! Я брала займ в быстро деньги. На данный момент потеряла работу, а проценты по этому займу растут каждый день. Объяснила в этой компании всю ситуацию, а они мне все твердят что мы не можем остановить начисление процентов, якобы я не попадаю под эти условия! А оплатить я в данный момент даже проценты не могу! Подскажите в данной ситуации как мне поступить!
Ответы юристов

К сожалению, с точки зрения закона Вашу проблему не решить. Оплачивайте хоть какую-нибудь сумму в счет погашения задолженности.

Здравствуйте, Ершова Е.А.! Нет никаких запретов на "остановку начисления процентов". Существует понятие "реструктуризация кредитной задолженности". Это любые действия сторон по кредитному договору (Вы и банк) по изменению ранее согласованных условий погашения кредита. Чаще всего предпринимаются при возникновении у заёмщика объективных трудностей с выплатами по кредиту. Кроме того, изменение условий любого договора допускается гражданским законодательством РФ. И банкиры об этом знают. Просто не хотят терять" лишнюю копейку". Конечно обязать их реструктуировать Ваш долг их никто не заставит, а нравственные ценности в настоящее время не по карману. Обратитесь к ним ещё раз с письменным заявлением-просьбой. Наберите разных справок, может войдут в положение. Это единственное, что можно сказать в Вашей ситуации.

С уважением и успехов в переговорах, Сергей.

Если не трудно - оставьте отзыв.

Добрый день, банк просто не хочет терять деньги, ваши проценты будут каждый день начисляться, попросите у кого-то взаим. Принесите приказ об увольнении и заявление напишите. Заявление рассматривают в течении 5 дней, но за эти пять дней у вас будут капать проценты. С уважением, ООО "БЦА".

Если проблема не решится, то можно будет обратиться уже в высшие органы.

Добрый день. Действительно, в данной ситуации у Вас единственный выход - платить. Устройтесь на работу. попробуйте получить кредит в другом банке с меньшей процентной ставкой и за счёт него погасите заём в "БыстроДеньги".