Как доказать, что кредитом не пользовались? Чтобы не платить

Пришло письмо из суда, в котором приказ о взыскании суммы долга по кредиту. В суд обратилось коллекторское агентство. Кредит был взят 14.01.2006 года для третьего лица. Сам кредитом не пользовался. Кредит не выплачивали. Как быть, если кредитом не пользовались, в полиции в возбуждении уголовного дела отказали? Как себя обезопасить, если на иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка? Как доказать, что кредитом не пользовались и, соответственно, платить не будем?
Ответы юристов
Если кредит оформлен на вас, то платить вам. Чем дольше не будете платить тем больше процентов набежит.
Здравствуйте!

Увы, обязанность по оплате кредита и процентов по нему возникает с момента предоставления кредита. В данном случае не имеет значения для каких целей он был взят и потрачен ли он был вообще. Вы можете предоставить ходатайство в суд, ссылаясь, что у Вас 2 детей, как на смегчающее обстоятельство (приложить все документы на детей с копиями) и попросить более длинную рассрочку платежа, а также об уменьшении неустойки. Однако, возвращать кредит Вам все таки придется. Будут вопросы - обращайтесь мне на почту.
Вам срочно нужно подавать в суд заявление об отмене судебного приказа. Нужно видеть Ваш кредитный догово. Возожно, что коллекторы вообще не имели права на обращение в суд. Обращайтесь - помогу. Первая консультация бесплатно.
Весьма спорное решение, полностью согласна с Еленой Константиновной. Во-первых, сроки исковой давности вероятно ушли; а, во-вторых, сомнительна смена кредитора на коллекторов. Надо видеть и договор и решение суда. Не тяните. время работает против вас.

Что же касается, вопросов вашей безопасности, то они тоже решаемы (если не удастся избавиться от долга).