Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9445 юристов ждут Вас

Россия

Кредитная карта банка банкрота. Прислали судебный приказ о долге

Добрый день! В 2014 году оформила кредитную карту в банке, вскоре этот банк признан банкротом. Карта стала недействительна. Никаких звонков и СМС не поступало, новый счет и реквизиты не прислали. Сейчас прислали судебный приказ о выплате долга + штрафы и проценты. Меня ни о чем не оповестили, ни о каком суде я не была уведомлена. Судебный приказ прислали из другого города, в котором я не проживаю. Как быть? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день! Не переживайте. В данном случае необходимо знать подробно ситуацию напишите когда и где вы получили данный приказ?Дата? Необходимо готовить письменное возражение на его отмену в соответствии с ГПК РФ. Напишите мне подробно ситуацию и пришлите фото приказа на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробно скажу что делать и если необходимо помогу подготовить письменное возражение как надо с ссылками на статьи и нормы закона. С Уважением...

()

Здравствуйте,

Вам надо подавать письменное заявление об отмене судебного приказа в суд, его вынесший. Направить можно нарочно или по почте в адрес суда.

()

Здравтвуйте

после получения судебного приказа у вас есть 10 дней написать и отослать возражения. Возражения можно отправить на адрес мирового судьи почтой с уведмлением о вручении. Судебный приказ отменят. В возражениях надо просто написать что вы не согласны с судебным приказом и с суммой долга.

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Суд будет считать срок подачи возражения с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9445 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: