Мошенничество или нет? РегионИнвестБанк

Здравствуйте! Я живу в Ноябрьске, хотел взять кредит, по городу во всех банках отказали, через интернет отправил заявку во все банки одновременно, положительно отозвались всякие займы и один банк "РегионИнвестБанк", у них условие такого, что они готовят мои документы для отправки в мой город, я им совершаю перевод и они мне переводят сумму которую я запросил на кредит, но тут они говорят, что щас с вами свяжется служба безопасности уточнит детали, хорошо, они со мной связались, говорят, что мне надо чтобы у меня на карте на которую будет совершён перевод запрашиваемой суммы, должно быть, 30 т.р., это в целях безопасности как они сказали, я уже сомневаюсь, что они не обманывают меня, подскажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В последнее время в интернете навязывают массу всяких кредитов и почти все они с условиями, чтобы клиент банка вначале оплатил какую-то сумму. Лично я кредит на таких условиях получать бы не стал. Не исключается, что Вы можете потерять эти 30 000 рублей. О каких-либо гарантиях Вам здесь никто не подскажет.

Здравствуйте!

Это стопроцентно мошенники. Не связывайтесь, потеряете деньги