Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг перед банком оплачен приставам, но банк начислял пеню

Что делать если долг который был уплачен через судебных приставов банк на него начислял пеню и теперь требуют вернуть этот долг.
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните у вас имеется письменное требование банка? При судебном разбирательстве кредитный договор был расторгнут или нет? Если нет - то соответственно не смотря на решение суда банк мог начислять проценты. Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту точнее подскажу что делать. Так же пришлите фото требования банка.

()
Здравствуйте, Пока не было судебного решения о взыскании каких-либо пеней, Вы можете игнорировать требования банка о доплате. Если вызовут в суд, то можете ходатайствовать о снижении долга по ст. 333 ГК РФ. Если сотрудники банка будут Вам угрожать, то запишите их на аудиозапись и подайте на них жалобу в полицию (запись послужит доказательством).

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9701 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: