Производить оплату коллектору или нет?

В 2013 году была взята в банке кредитная карта на сумму 55000 т. Ни одного платежа не платила 5 декабря 2018 г. Приехал коллектор и дал реквизиты оплаты, что теперь делать.
Ответы юристов

Добрый день! А банк с Вами выходил на связь за это время? Вы коллектору не обязаны платить, это как Вы решите, можете дожидаться решения суда.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день.

Оплачивать коллектору не нужно пока Вы не выясните имеет ли право коллектор, который приехал к вам,В  требовать денежные средства (долг).

Для этого необходимо обратиться в банк и выяснить действительно ли ваш долг был уступлен третьему лицу (коллектору).

Оплачивать можно только после того, как будет установлено, что обратившееся к вам лицо имеет право требовать денежные средства.

Кроме того, необходимо смотреть не истек ли срок исковой давности, а также иные обстоятельства.