Консультация по микрозаймам.

Взял микро займ после замены паспорта онлайн займ. Ничего не подписывал можно ли как-то официально отменить процент и закрыть только сумму займа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно, но только в судебном порядке. Для начала обратитесь к ним с таким предложение. Если не согласятся,- тогда в суд.

Здравствуйте,

Полностью отменить проценты можно только с согласия МФО. Но они на такое не пойдут. Так что в любом случае придется платить и основной долг, и проценты.

Добрый день.

Нет, нельзя, вы согласились на определеные условия и их нужно выполнять.

Здравствуйте. К сожалению, но так как Вы сами согласились на условия для получения займа Вам придется выплатить как сумму самого займа, так и процентов по нему. В случае, если Вы не будете платить данный займ, то кроме процентов МФО заставит Вас выплатить и штрафы за просрочку выплаты займа. Также МФО может обратиться в суд и после получения решения суда передать данные документы судебным приставам, которые в рамках исполнительного производства будут списывать данные денежные средства у Вас из зарплаты (пенсии), а также могут наложить имущества на ваше имущество.

Буду благодарен за оценку ответа+