Как вернуть потерянную кредитную оплату за месяц?

Оплачивала мамин кредит через терминал сбербанка и вводила свои паспортные данные. Через некоторое время пришла смс с номера 900 о том что платеж был возвращен и то что нужно обратиться туда где проводила платёж чтоб проверить реквизиты или вернуть деньги. Обратилась, дали справку что платеж поступил от моего имени, и спрашивать нужно там. Съездила дали выписку что платежа не поступало и что он весит где то в Сбербанке. В скоре пришла та же смс, пошла разобраться и все по новой. Почему такая ситуация и как мне вернуть деньги?
Гражданское право | Кредит и займ | посёлок Уфимский Ачитский р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Алена а разбирались вы как? Устно? Нужно письменно обращаться в банк.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый день! Для этого необходимо в обратиться с претензией к банку в письменном виде, у банка имеются формы претензий (типовые) заполнить ее вам помогут сотрудники банка, в ней укажите как желаете получить ответ (рекомендую письменно в офисе банка) с уведомлением по смс, срок рассмотрения претензии около 1 месяца (может быть продлен, при необходимости). Чем раньше обратитесь тем больше вероятности разобраться в положительную сторону с проблемой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.d@mai.ru.