Мошенничество или нет? Только месяц заплатила за кредит

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в сентябре 2015 года брала кредит большой чтобы погасить другие кредиты. Получалось так что на момент взятия кредита я работала два года, а потом в организации стали массовые сокращения и буквально почти сразу фирму объявили банкротом, получается я только месяц заплатила за кредит и вот уже 10 месяцев не плачу так как не работаю не могу найти работу по графику времен. У меня двое детей 9 и 3 года разведена сидеть с детьми не кому.могут ли эту ситуацию признать фактом машейничества могут ли меня лишить родительских прав и скажите как поступать дальше
Ответы юристов

Добрый день! В ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления мошеничество. Мошеничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.