Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерность действий банка - кредит не оформили, а данными моими будут пользоваться

Здравствуйте! Хотел взять кредит в СОВКОМБАНКе. Мне дали договор на подпись, до одобрения кредита. В итоге кредит не одобрили, но договор подписан! В договоре говорится, что они имеют право 5 лет использовать мои данные! То есть кредит я не получил, но данные они теперь могут использовать! И договор подписан до вынесения решения! Тогда сразу не подумал! И вот вопрос: имел ли банк, в данном случае представитель, право давать договор на подпись до одобрения? И имею ли я право забрать этот договор? Прошла неделя.

Благодарю, Вас. за ответ!
Ответы юристов
()

Александр не совсем понятно что за договор вы подписывали - может анкету????? Взять второй экземляр документа в котором вы расписывались конечно можете!!

()

Здравствуйте! Согласен, не понятно какой договор Вы подписали, если это договор о предоставлении Вам кредитных средств - то при его подписании не одобрить Вам кредит не могли.

Если это заявление-анкета на предоставление кредита, это другой вопрос, в любом случае пишите претензию банку и просите считать данный документ не состоятельным. В том числе, при отказе, Вы вправе обжаловать их действия в суде.

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расписка о займе денег
Оформляем правильно
Возможно ли взять кредит в декрете?
Любой кредит может выдать банк
Кредит под залог ценных бумаг (векселя): рассказывает юрист Еще статьи