что делать с долгом по кредиту?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня долг перед банком 55000 рублей. Это вместе со всеми штрафами и процентами, а мне пришла смс от долгового агентства что у меня долг по кредиту 94000. что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Продолжайте платить столько, сколько можете, независимо от суммы обязательного платежа, это поверьте в дальнейшем сыграет огромную положительную роль для Вас. В тоже время, Вам надлежит обратиться в банк письменно с заявлением о предоставлением Вам рассрочки, отсрочки. При этом, в обязательном порядке, излагайте доводы, почему Вам нужна рассрочка, возможно у Вас есть несовершеннолетние дети, возможно доход направлен на иные, также обязательные к выплате задолжденнсти, отсутствие у Вас работы, и прочее, все это подтверждайте документами. Возможно банк и пойдет Вам навстречу, но если нет, то в случае взыскания Вы докажете свою добросовестность по взятым на себя обязательствам, и возможно ограничитесь только основным долгом и минимальными штрафами. Удачи.

Конечно, информации вы дали минимум. Надо начинать с того, что вы хотите получить в итоге. Но, в любом случае, платить деньги без судебного решения нецелесообразно: зароетесь в долгах еще больше