Можно ли не платить и последствия!

купил месяц назад телефоон в рассрочку, пришел в назначеенный срок платить кредит! сказали договор анулирован,якобы заплатить не получится! тут я решил маленько схитрить так сказать!взял бумагу у банка о том что мой договор анулирован то есть закрыт и его не существует! они мне дали бумагу о том что договор под номером таким то анулирован! еще я позвнил в москву оттуда мне тоже пришла бумага о том что я хоум банку не должен и подпись директора! ждал бумагу 4 недели! и сегодня моей сестре звонит девушку которая оформляла меня и говорит где ваш брат она сказала в команlировке да я действительно в командировке и номер здесь другой! сестра не дала ей моой номер! она сказала что ошиблась при оформлении договора! и чтоб я пришел исправить договор! МОГУ ЛИ Я НЕ ПЛАТИТЬ ВОВСЕ! а то уже почти 2 месяца прошло там пени набежаало! и тем более у меня есть бумага о том что ничего не должен банку! могут ли ко мне придти коллеторы и угрожать или приставы! КАК БЫТЬ в этой ситуации! заранее спасибо
Ответы юристов

Интересная у Вас ситуация.

По идее банку не с чем обращаться в суд, т.к. нет действующего договора. Скорее всего банк повесит долг на девушку, которая допустила ошибку в договоре.

Уважаемый Аноним. Никуда не ходите и ничего не исправляйте. Коллекторы или приставы, чтобы придти, должны иметь как минимум решение суда в взыскании с Вас какой-то суммы денег. А что это за сумма, если Вы банку ничего не должны.

Удачи и не поддавайтесь на угрозы и уговоры. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.