Займ под залог недвижимости

Где скачать образец договора "Займ под залог недвижимого имущества"

Хочу взять 500000 руб под залог своей квартиры (стоимость более 3000000 руб). Услоия: возврат в течение 6-8 мес, оплата 5% ежемесячно от суммы займа.

Порекомендуйте что-то, пожалуйста.
Ответы юристов

Вы твердо уверены что хотите это сделать?

Просто 5% в месяц, это ОЧЕНЬ много. Посчитайте сумму процентов годовых.

Если строго соблюдать Вами названные условия, то у Вас месячная выплата только процентов составит 25000. За прредполагаемые Вами 6 месяцев, к примеру, это уже 150000. Допустим, за 6 месяцев ваша ситуация разрешилась. Но вы еще должны 500000. То есть, если в соответствии с вашими представлениями, вы за 6 месяцев должны выплатить 650000..

Я не спрашиваю, для чего Вам кредит на таких диких процентах, но лучше, я так думаю, стоит пообщаться с банками?

Добрый день. Подобных договоров иного в Интернете. Однако, в основном, все они типовые. Готов оказать Вам помощь в подготовке проектов договора займа и договора залога недвижимого имущества в порядке индивидуального заказа.