по долгу заемщика

Хотим подать в сед на заемщика, я поручитель выплатила за заемщика 60 тыс. руб. он бомж, но прописан и живет в квартире, подать в суд хочу, что бы просто выйграть дело, так как суд. пристав может взять с него только мочу. Могу ли я каким либо образом после его смерти претендовать на 60 тыс. от родственников, которые захотят продать квартиру, а на ней будет хотябы арест от суд. приставов?
Ответы юристов

да наследники отвечают по догам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества в данном случае квартиры...

Да, можете претендовать.

С уважением, Ирина.