Договор не подписывала, а деньги должна.

Хотела взять в кредит кондиционер. Договор не подписывала. Пришло письмо, что я должна деньги. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алла!

Если Вы не подписывали договор и не брали деньги, то рекомендую обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.

Если деньги все же получили, то придется платить, так как Вы своими действиями фактически подтвердили условия договора.

~~Уважаемая Алла, добрый день!
Если Вы проходили процедуру кредитования непосредственно в торговом предприятии, но не подписывали договор и не купили товар, то требования незаконны. Это, во-первых.
Во-вторых, как правило, по задолженности сначала звонят сотрудники кредитной организации, а потом уже присылают письма и обращаются в суд. А каково содержание письма, на что ссылаются в нем и кем оно подписано?
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!