Как обжаловать судебное решение? (брал микрозайм)

Добрый день. В 2015 году в августе взял микрозайм 3000 руб. Через пару недель получил срок 4 года 6 месяц. Отбывал наказание в местах лишения свободы.

Кредит выплатить не мог. ООО феникс подало в суд присудили к выплате 28000 как мне сейчас оспорить решение суда. В какой суд обращаться

Андрей.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы скорее всего получили судебный приказ, который можно отменить в течении 10 дней. Вам нужно подать возражения на судебный приказ в мировой суд того судебного участка, который вынес приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам надо в базе УФСС по вашему субъекту найти себя. Там будет информация пристава какого района возбудили испол.производства, а потом:

1. Или идете к приставу получаете постановление о возбуждение испол.производства и копию суд.приказа за иходящей и в суд на омтену.

2. Или сразу в суд с заявлением в котором просите выдать вам копию судл.приказа а потом в течении 10 дней в этот же суд заявление на отмену приказа+ ходатайство о восстановление сроков

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

Нужно обращаться к мировому судье, который вынес судебный приказ и подать свои возражения в течение 10 дней со дня получения вами копии судебного приказа. В возражениях укажите, что с долгом вы не согласны и просите судебный приказ отменить. Этого достаточно, чтобы судья приказ отменил