Банк потребовал заплатить полностью кредит и за 2 месяца штрафы за просрочку

Здравствуйте! 2 года назад взяла кредит, платила исправно все 2 года, но с января 2015 года были финансовые затруднения и просрочила 2 месяца, но спустя 2 месяца я вошла в график платежей, но банк потребовал заплатить полностью кредит и за 2 месяца штрафы за просрочку зачислили 15 тыс. руб. Но ни писем ни уведомления они мне не присылали. Что мне делать платить полностью денег нет.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Единственный разумный выход в вашей ситуации — идти на мировую с банком. Постарайтесь объяснить, что вы не против погашения долга, но требуется время и т.д. В большинстве случаев, если доверие банка еще не подорвано полностью, банк готов реструктурировать кредит и выставить новый график погашения задолженности.

Аноним нужно ознакомиться с кредитным договором для полноценного ответа.

Так как вы нарушили условия кредитного договора банк вправе потребовать все сумму кредитных средств. попробуйте обратиться в банк (письменно) с обьяснением ситуации (почему просрочили платежи по кредиту) подтвердив описанное документально - возможно банк пойдетВ  вам навстречу и предложит решение данной проблемы.

Удачи вам!