Просрочка оплаты по кредиту - как выпутаться из этой ситуации?

Добрый день! в 2011 году взяла кредит в банке. В то время когда брала кредит была и з/п хорошая и уверенность, что выплачу. Но только взяла кредит, как началась "черная полоса" - с мужем разошлись, работу потеряла (сейчас работаю на з/п в 2 раза меньше, чем было). А у меня еще и сын... Оплатить не получилось даже один раз... По графику я должна была выплачивать практически 1500 в месяц. Сейчас, естественно, звонят и пишут письма коллекторы... Ситуация кошмарная, но денег не хватает катастрофически не то, что на кредит, но и на жизнь вообще. Понимаю, что скрываться нет смысла. Подскажите, пожалуйста, как я могу выпутаться из этой ситуации. Может быть стоит написать письмо об отсрочке (слышала о реструктуризации, но подробностей не знаю) и начать выплачивать хотя бы рублей по 500 в месяц (большую я не могу)? А может быть есть еще какие-то варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно незамедлительно обратиться в кредитующий Вас банк с вопросом о реструктуризации. Как правило, банки идут навстречу, Вам может быть уменьшен платеж засчет увеличения срока кредита, либо Вас перекредитуют.

Обращайтесь в банк и просите их о реструктуризации долга. Ситуацию советую не затягивать, чем быстрее -тем лучше.