Проблема с банком, ничего не подписывала

Здравствуйте! Меня зовут Зарина, в 2005 году мне прислали кредитную карту банка Русского стандарта на 40000 без бумажек без договоров и я нечего не подписывал, выплачивала по 2000 руб. До 2011 в среднем я им выплатила 80000. И они насчитали я им должна 50000, я их послал подальше и не стала платить, после поступали угрозы где-то 2 года потом отстали. Вчера начали опять названивать коллекторы с угрозами расправой судом и т. д, и во всех банках я чиста и беру кредиты и выплачиваю без проблем, хочу еще раз отметить, что я ничего не подписывала, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срок давности уже вышел. Не платите ни копейки (иначе восстановите срок давности), коллекторов посылайте подальше. Если будут совсем доставать, то направьте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Поступить нужно примерно так: на звонки коллектором не реагировать, внести их телефоны в чёрный список. Если обратятся в суд, потребуйте представить доказательства в правомерности их требований. Кроме этого, если даже их требований будут подтверпждены доказательствами, Вы можете заявить суду ходатайство о применении срока исковой давности (три года) и отказе в иске.

Должен сказать Вам, что банк "Русский стандарт" - это один из тех бакновских учреждений, который вызывает недоверие и множество жалоб людей.