Кредит: на каком основании банк выставляет исполнительный лист повторно?

Я являлась поручителем по кредиту. Одно время кредит не платился и был выставлен исполнительный лист заемщику. Заемщик выплатил в полном объеме и остаток кредита, и сумму, указанную в исполнительном документе. Через некоторое время мне на работу пришел исполнительный документ, по которому меня обязывают выплатить еще 10 000руб. на каком основании банк выставляет исполнительный лист повторно?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам необходимо получить решение суда(судебный приказ), в котором и будет указано, что собой представляет эта сумма в 10 000 рубей (возможно ,это штрафы , неустойка). И Вы можете обжаловать это решение.Только непонятно зачем Вам выставили эту сумму, если заемщик и так платежеспособен. Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Без ознакомления с документом, на основании которого был выдан исполнительный лист, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным