Будет ли нести ли муж ответственность за долги по кредитам?

У меня до регистрации брака появились долги по кредитам, с решением по суду. Будет ли нести ли муж ответственность за долги по кредитам
Ответы юристов

Добрый день.

Нет. не будет. Все имущество, приобретенное в браке, является совместным. Это касается и долгов. Так как кредит взят до брака, то он не является совместным долгом и муж за него не отвечает.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

согласна с коллегой

Здравствуйте!

При указанных Вами обстоятельствах ответственности Ваш супруг нести не будет.

Однако судебные приставы при наличии Решения суда могут обратить взыскание на супружескую долю, вот тут интересы Вашего супруга (теоретически) могут пострадать, так как при выдели доли из общего, совместно нажитого имущества может произойти так называемый раздел, например, автомобиля (компенсация за долю) или продажа.