Родителям угрожают арестом пенсии из-за кредита дочери

Дочь взяла заем и прячется от коллекторов. Родителям угрожают арестом пенсии. Дочь взрослая 40 лет. Возможно ли такое?
Гражданское право | Кредит и займ | Медногорск. Оренб.обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Это просто угрозы коллекторов. Если Вы не выступали поручителем, то беспокоится не о чем...

В данной ситуации действия коллекторов или сотрудников банка незаконные, так как не имеют законных оснований Вам звонить. Кредит брали не Вы, а ваша дочь. Чтобы требовать от Вашей дочери деньги должно быть вынесено сначала судебное решения по факту невыплаты вашей дочерью кредита. Советую до суда теперь не платить так как скорей всего ей насчитали лишние проценты долг надо будет реструктуризовать. Кстати если в договоре у вашей дочери не указан пункт, что в случае просрочки банк не имеет право продавать долг коллекторам, то и этом случае действия коллекторов незаконные. Если замучили сами коллекторы напишите заявление в полицию о вымогательстве с их телефона.

Добрый день.

Нет, это невозможно. Так работате служба взыскания, они могут наговорить все, что угодно.

Родители ни при каких условиях не отвечают по долгам совершеннолетних детей!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Аноним. Коллекторам законы не писаны! У них уже сложился стереотип действий, далёхих от цивилизованных: приедем всё заберём, наложим арест, посадим, за кредит дочери пенсию отберём и т.д. Нового ничего нет! При следующем разговоре скажите им, кто вы такие, чтобы нашу пенсию арестовывать? И так далеко пошлите, чтобы они за неделю оттуда не не смогли дойти назад. Результат будет - от вас отстанут. Защищайте себя, не теряйтесь и не бойтесь. Эту бандитскую организацию надо бы вне закона объяявить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Не более чем берут на понт. Смените сим и не тратьте нервы попусту.