Украина

Просрочка по кредиту. Чего ждать и чего стоит бояться?

Здравствуйте. Вот моя ситуация. Кредитную карту мне навесили в нагрузку к зарплатной. Просрочка по ктедиту больше года. Платила последний раз 8 месяцев назад, по настоянию коллекторов. На смс и звонки не отвечаю. Живу не по прописке. Не работаю, платить нечем. Официальных писем из банка не получала. Приходили смс, что якобы мой долг перед банком передан то какому-то экспрес кредиту , то в CSI. Чего мне ждать от банка и коллекторов? И чего стоит бояться?
Ответы юристов

Ничего, свяжитесь со мной 89002952013

Здравствуйте,

Ваш долг передали коллекторам. Отныне платить нет смысла до выставления счета по судебному решению, ведь все что оплатите уйдет на уплату процентов за просрочку, а сам долг никуда не денется.

Насчет телефона и прописки Вы поступили грамотно, также посоветуйте родственникам игнорировать все звонки с требоавниями заплатить до решения суда. Пусть сразу вносят номер в черный список. А если Вам или родственникам будут угрожать по телефону, то сделайте запись угроз на диктофон и подавайте заявление в полицию.

Желаю также терпения, оно Вам понадобится.

Да пока не имеет смысла платить так как нет судебного решения и реструктуризщации долга перед банком.