Если микрофинансовая организация не состоит в гос.реестре, стоит ли им выплачивать долг вообще?

Здравствуйте. Если микрофинансовая организация не состоит в гос.реестре, стоит ли им выплачивать долг вообще? И если они захотят обратиться в суд, они смогут его как-то выиграть?
Ответы юристов

Добрый день.

Долг выплачивать нужно, займ может дать и физическое лицо. Но тут появляется другой вопрос, а на каких условиях был дан займ? Не противоречат ли они законодательству, как часто бывает в МФО? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть договор займа.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Согласен, без договора займа квалифицированно не ответить